Потолочный гипсокартон

потолочный гипсокартон

Потолочный гипсокартон в Харькове

В процессе проведения ремонтных работ часто возникает необходимость выровнять потолок, на котором присутствуют множественные дефекты. Сделать это можно различными способами, но чаще всего для реализации данной задачи применяется потолочный гипсокартон. Материал прост и быстр в монтаже, он считается выгодным с финансовой точки зрения, позволяет как провести стандартное выравнивание потолка, так и дает возможность использовать дополнительную звукоизоляции, между потолочной плитой и гипсокартоном. Также этот материал не имеет альтернатив, при необходимости выполнить многоуровневые потолки.

Если вы сделали выбор в пользу гипсокартона потолочного, рекомендуем сделать заказ на него в компании Профи Украина! Мы готовы предложить вам, как стандартный вариант листов ГКЛ, так и влагостойкий потолочный гипсокартон по низким ценам! Если вы хотите узнать стоимость потолочного гипсокартона — скорей звоните!

В чем преимущества потолков из гипсокартона?

Как уже было сказано, использование гипсокартона для выравнивания потолка является выгодным с финансовой точки зрения. Кроме того, процесс монтажа потолка из ГКЛ прост и быстр, для это вовсе не нужно быть профессионалом. Достаточно иметь минимальные навыки работы с материалом.

отделка гипсокартономЕсли сравнивать потолок из гипсокартона с его главным конкурентом — натяжными потолками, преимуществом гипсокартонного варианта будет в том, что материал пористый, он прекрасно “дышит”. Пленка, к сожалению, хоть и выглядит красиво, но она создаст парниковый эффект, что негативно может повлиять на здоровье. Поэтому натяжные потолки не желательно использовать в спальне, детских комнатах, во всех тех помещениях, где человек спит.

Потолочный гипсокартон — по сути, безальтернативный вариант, если при проведении ремонтных работ вы задумали создание двухъярусных потолков. Простые манипуляции с каркасом из металлопрофиля, а также листами потолочного ГКЛ, и вы сможете реализовать любую конструкцию потолка сами, или при поддержке мастера - гипсокартонщика.

Добавим к этому и то, что гипсокартон потолочный может быть и влагостойким, а значит, использовать этот вариант выравнивания потолка (и материал, соответственно), можно, в том числе, и в помещениях с высоким уровнем влажности, например, в ванной или на кухне.

Характеристики потолочного гипсокартона, которые вы должны знать

  • Стандартная толщина потолочного гипсокартона составляет 9.5 мм, немного тоньше, нежели стеновой (напомним, что стеновой гипсокартон имеет толщину в 12.5 мм);
  • Ширина потолочного ГКЛ составляет 1200 мм, длина может варьироваться - 2000 и 2500 мм;
  • Потолочный гипсокартон может быть влагостойким (визуально его можно отличить по слегка зеленоватому цвету внешнего слоя - картона), стандартным - серый цвет. Сам состав гипса - срединного слоя, который находится между картоном, абсолютно одинаков;
  • Вес одного листа потолочного ГКЛ составляет до 20 кг.

монтаж гипсокартона своими руками

Купить потолочный гипсокартон в Харькове, в компании Профи Украина

Если вы ищите потолочный гипсокартон по выгодной цене в Харькове, заказывайте данный материал в любом необходимом вам количестве в наших магазинах! Для уточнения цены, наличия материала и оформления звоните нам по представленными на сайте телефонам, либо заполните форму заявки на сайте!