Клей для плитки

клей для плитки

Купить клей для плитки в Харькове

Качественная укладка плитки зависит не только от навыков строителя, дороговизны самой плитки, но и от свойств клеевой смеси, которая используется в работе. Клей для плитки должен идеально подходить под условия работы в конкретном типе помещения, под размеры и вес плитки, а также под зону ее размещения – стена (вертикальная поверхность) или пол (горизонтальная).

Специалисты компании Профи Украина готовы не просто помочь вам подобрать клей для плитки, мы предлагаем купить его в любых необходимых вам объемах – оптом и в розницу, по максимально доступным ценам! Выбирайте плиточный клей у нас, от ведущих производителей и заказывайте его с доставкой по Украине!

Основные виды клея для плитки

Плиточный клей различается по очень многим параметрам, поэтому крайне важно понимать, какой именно материал вам нужен, для каких видов работ, а также какие свойства клея для вас являются наиболее важными:

  1. Клей для плитки может быть представлен в виде сухой строительной смеси, которая перед использованием разбавляется водой и тщательно перемешивается до образования однородной массы. Такой вид продукции доминирует на рынке. Другой вариант – это уже готовая к применению смесь. Как правило, такой клей продается в ведрах и стоит дороже.
  2. Клей для плитки, предназначенный для крепления материала в вертикальной плоскости и горизонтальной. Как правило, строители редко когда различают клей по таким свойствам, используя один вид продукции и для нанесения плитки на стены, и на пол. Но, более надежным вариантом будет использование клеевой смеси соответствующего назначения.
  3. Клей для плитки с морозоустойчивыми свойствами. Это особенно важно учитывать, если плитку вы планируете положить на улице – например, на крыльце или в беседке. Клеевая смесь с морозоустойчивыми свойствами не деформируется при отрицательных температурах и плитка не отпадает. Если же использовать для укладки плитки на улице обычный клей, не обладающий морозоустойчивыми свойствами, велик риск того, что после зимы поверхность деформируется – плитка местами потрескается или отпадет.
  4. Производитель. На рынке строительных материалов клей для плитки предлагают многие производители. Ценовой сегмент продукции также разнообразен. Мы бы не рекомендовали выбирать среди дорогих или напротив, среди самых дешевых вариантов. Средний ценовой сегмент – оптимальный вариант для выбора. Также лучше отдавать предпочтение продукции европейского производства. Именно такие варианты вы и сможете приобрети у нас.
  5. Удобства в работе, расход. Опытный строитель или прораб обязательно подскажет вам, какой клей для плитки купить будет лучше. Дело в том, что эти смеси по-разному демонстрируют себя в работе (с одними работать легче с другими сложнее), да и расход смеси может варьироваться, что также может повлиять на расходы. Поэтому при покупке очень рекомендуем проконсультироваться у наших специалистов, которые помогут вам подобрать оптимальный клей для плитки.

Также некоторые ТМ предлагают и линейку клеевых смесей, исходя из типа плитки, которую вы выбрали для нанесения. Это керамогранит, мозаика, плитка особо крупных размеров и т.д. Подобная классификация позволит еще более тонко подобрать строительную смесь для создания качественной отделки.

плиточный клей

Купить клей для плитки в Харькове с доставкой – компания Профи Украина

Вы хотите купить клей для плитки не дорого? Вас интересуют розничные продажи или наоборот, оптовые закупки? Наиболее выгодные предложения вы гарантированно получите в нашей компании! Профи-Украина является официальным импортером клея для плитки в Украину от многих торговых марок. Делая заказ у нас, вы минуете длинную цепочку посредников и не переплачиваете лишнего.

Хотите узнать подробнее об ассортименте нашей продукции и о ценах на клей для плитки? Тогда обращайтесь в строительные магазины нашей компании по указанным адресам, или звоните по представленным телефонам!