Антисептические средства

Антисептические средства для древесины

антисептики для дерева

Антисептические средства для защиты древесины (антисептики для дерева) — это отдельный вид строительной химии, который позволяет продлить эксплуатационный срок декоративных и несущих конструкций из дерева, защитить их от негативного воздействия атмосферных явлений, а также насекомых. При ежегодной обработке дерева антисептиком, вы сохраните первоначальный вид деревянных изделий и их прочность.

Большой выбор антисептиков для дерева представлены в магазинах компании Профи Украина! Приглашаем вас за этими и другими материалами для строительства и ремонта, которые мы предлагаем по лучшим ценам в Харькове!

Узнайте о нашем ассортименте антисептиков для дерева и ценах, просто позвонив в наш call-центр!

Помогаем выбрать антисептик для дерева — как правильно подойти к вопросу покупки?

На рынке строительных материалов существует несколько десятков вариантов антисептических средств для обработки древесины. И различие не только в брендах и фасовке антисептиков, но и в свойствах самого продукта. Например, существует антисептические средства, которые предназначены для наружной обработки, а также с допуском для применения внутри помещений.

Есть антисептики для дерева, которые на 100% прозрачные. При нанесении на поверхность древесины такие составы не оставляют никаких пигментных пятен. Противоположный вариант - это средства для антисептической обработки древесины с добавлением цветового пигмента. Этот вариант уже обеспечивает тонирование древесины. Данный вариант может применяться в случае, когда дерево сильно выгорело на солнце и потеряло свой привлекательный вид.

Мало кто придает значение этому, но выбор антисептика стоит осуществлять также, исходя из породы древесины, которую вам нужно обработать. Дело в том, что каждый из видов дерева имеет свой коэффициент и скорость поглощения влаги. Следовательно, это может повлиять, как на защитный эффект, который способен обеспечить антисептик, так и время обеспечения этой самой защиты. При неправильном подборе, антисептик может пропитать лишь внешние волокна дерева, не проникнув в саму срединную структуру.

Наконец, очень важно учитывать выбор антисептика для дерева, исходя из тех негативных факторов, которым подвержена конструкция из дерева. Если на дерево сильно воздействует влага, потребуется антисептическое средство, которое уменьшает водопоглощение и защищает материал от плесени. Если же древесина, напротив, находится на солнечной стороне, нужен состав, обеспечивающий защиту от негативного воздействия УФ-лучей, а также от насекомых.

В магазинах компании Профи Украина вы всегда можете рассчитывать на помощь менеджеров при выборе антисептика для дерева! Обращайтесь к нам и мы с радостью порекомендуем вам наиболее подходящие составы для защиты древесины.

строительный лак

Купить антисептик для дерева в Харькове

Предлагаемые нами антисептики это высококачественные составы, способные обеспечить надежную защиту для дерева. Мы предлагаем большой выбор самых разных антисептиков от ведущих производителей Украины и Европы.

Заказывайте эти и другие необходимые вам материалы для строительства и ремонта у нас, с возможностью доставки по всей Украине!