Монтажная пена

пена монтажная

Пена монтажная в Харькове — опт и розница с доставкой по городу

Пена монтажная очень часто используется в строительстве для решения совершенно разных задач. Она незаменима при установке окон и дверей, с целью заполнения монтажных отверстий. Монтажная пена используется при фасадном утеплении, как материал, с помощью которого клеится утеплитель, так и с помощью которого изолируются стыки между ним, а также во многих других областях строительства.

Купить монтажную пену сегодня можно фактически от любых производителей — украинского изготовления, турецкого или европейского. Но, если вы хотите получит наиболее выгодную цену на монтажную пену, обращайтесь к нашим менеджерам по телефону и узнайте все необходимые детали!

Мы осуществляем продажу пены и 1000+ других строительных товаров, как на условиях опта, так и розницы! Гарантируем высокое качество продукции, достойный и разнообразный ассортимент, а также наиболее привлекательные прайсы, как для оптовых и постоянных покупателей, так и для тех, кто обратился к нам впервые за единичным экземпляром пены!

монтажная пена

Какие существуют виды монтажной пены и чем они отличаются между собой?

Выбирая монтажную пену, вы четко должны понимать, в какой области строительства планируется ее использование. Дело в том, что разновидностей строительной пены очень много и каждая из них имеет свои эксплуатационные нюансы:

  1. Монтажная клей-пена. Предназначена для того, чтобы приклеивать утеплитель к основанию, а также для заполнения пустот между теплоизоляционным материалом и стеной, где может образовываться конденсат.
  2. Монтажная пена летняя. Применяется для заполнения монтажных отверстий (например, при установке окон, дверей, других конструкций). Предназначена для использования в теплое время года, а именно, при температурном режиме от +5 до +40 градусов по Цельсию.
  3. Зимняя монтажная пена. Благодаря включению в такой продукт дополнительных связующих, такая пена Может использоваться даже при отрицательных температурах, не нарушая технологию работы.

Также важно помнить о том, что пена строительная предлагается в различных вариациях объема (и итогового выхода пены). Но, куда важнее то, что одни баллоны рассчитаны на использование со специальным инструментом - пистолет для монтажной пены, а другие рассчитаны на бытовое применение и продаются со специальной трубочкой-распылителем. Как показывает практика, баллоны пены под пистолет имеют куда больший выход пены, а потому, и выгоднее в использовании, особенно, на больших площадях.

купить монтажную пену

Сколько сохнет монтажная пена после нанесения?

После заполнения пеной монтажных отверстий важно дать ей расшириться и полностью высохнуть. Опытные строители говорят, что срезать излишки пены и продолжать дальнейшую работу можно уже спустя 2-3 часа после ее нанесения. Однако время полного высыхания монтажной пены составляет 24 часа. Дело в том, что снаружи может показаться, что пена уже полностью расширена и даже будет чувствоваться некое образование корочки, но внутри состав по прежнему будет пластичным.

Поэтому дабы не экспериментировать и не рисковать со временем высыхания, ведь оно может сильно варьироваться, не только из учета производителя монтажной пены, температуры окружающей среды и температуры контактных поверхностей, рекомендуем выждать положенные 24 часа!

Купить монтажную пену в Харькове — компании Профи Украина

В наших строймагазинах вы сможете заказать монтажную пену в любом необходимом вам количестве с доставкой прямо на строительный объект. Мы предлагаем продукцию от ведущих европейских производителей по низким ценам.

Звоните нашим менеджерам прямо сейчас и получите индивидуальное предложение по покупке монтажной пены! Мы готовы предоставить вам наиболее выгодные условия для приобретения!