Пластификаторы

Пластификаторы - купить модифицирующие добавки для цементных и штукатурных растворов

пластификаторы

Пластификаторы - это специализированные вещества, которые добавляются в состав строительных материалов и служат для повышения их эксплуатационных характеристик, а именно: прочности, пластичности и эластичности. Часто пластификаторы добавляют в цементные растворы при заливке фундамента, стяжки пола, а также в клеевые смеси. Научно доказано, что эксплуатационные качества конструкций, при заливке которых применялись пластификаторы, значительно выше тех, в состав которых данный компонент не входил.

Поэтому рекомендуем заказать пластификаторы в магазинах компании Профи Украина, тем более, что мы предлагаем широкий ассортимент данных средств по очень низким ценам!

Виды пластификаторов и их назначение

Помимо повышения свойств эластичности, пластичности и прочности (что безусловно важно, учитывая высокую степень усадки новых конструкций), пластификаторы имеют и ряд других важных свойств, обеспечиваемыми добавками, которые входят в их состав. Потому, их принято делить по назначению:

  1. Противоморозные добавки-пластификаторы. применяются в том случае, если строительные работы проводятся при отрицательных температурах или непосредственно перед наступлением холодного времени года. Противоморозные пластификаторы позволяют не нарушать технологию использования материалов, что в дальнейшем никак не повредит прочности конструкций.
  2. Пластификаторы для теплого пола. Учитывая, что при наличии системы теплого пола под стяжкой пола, бетонная масса то расширяется, то сужается при изменении температуры, крайне важно использовать соответствующий пластификатор. Без него бетон может просто треснуть или деформироваться. Поэтому так важно применять пластификатор для теплого пола, независимо от того, будет он водяным или электрическим.
  3. Пластификаторы для штукатурки. Как в случае и с цементным раствором, данного рода добавки повышают прочность и адгезию материалов к основанию. Такие пластификаторы снижают риск растрескивания нанесенной штукатурки, а также делают ее более прочной, с учетом возможной усадки.
  4. Пластификаторы для раствора, снижающие расход цемента. Это специализированные добавки, которые регулируют содержание влаги в цементном растворе и, таким образом, позволяют сократить расход цемента до 20%.
  5. Пластификаторы для плитки. Добавки, которые предназначены для использования при приготовлении плиточного клея, с целью повышения его характеристик. Делают его более прочным, а также повышают адгезию.

пластификаторы для бетона

Купить пластификаторы - цены выгодные, как для оптовых, так и розничных покупателей

В строительных магазинах нашей компании представлен широкий ассортимент пластификаторов для бетона, штукатурки, клея и многого другого! Мы представляем продукций от известных европейских производителей, собственного импорта.

У нас вы можете купить пластификаторы и другие строительные материалы в Харькове, как оптом, так и в розницу. Для уточнения оптовых цен и ассортимента обращайтесь к нашим менеджерам по телефонам!