Минеральная вата

Минеральная вата в Харькове – купить в компании Профи-Украина

Минеральная вата считается лучшим материалом для утепления жилых или коммерческих объектов недвижимости. Материал не подвержен горению или гниению, в нем не заводятся паразиты или грызуны, а эффективность обеспечиваемой им теплоизоляции в разы выше, чем у пенопласта или пенополистирола. Если вы ищите минеральную вату по приемлемым ценам в Харькове, заказывайте ее в нашей компании! В магазинах Профи-Украина наши консультанты помогут вам с выбором и предложат товар от ведущих мировых производителей недорого!

Характеристики и основные свойства минеральной ваты для утепления

Минвата (известная также под названием базальтовая вата) производится из натурального вулканического камня с добавлением различных компонентов. Учитывая высокую температуру расплавления этого сырья, готовый материал – плиты или маты минваты совершенно не поддерживают горение, благодаря чему рекомендованы, как для фасадного утепления, так и в использовании в помещениях с повышенными нормами пожаробезопасности.

Другой вопрос, стоит ли базальтовая вата или минвата своей цены. Ответ на него становится ясен, при обращении к техническим параметрам материала:

  • Тепловпроводность базальтовой ваты – от 0.032 до 0,048 ватт по Кельвину. Иными словами, это надежный барьер от проникновения холодного воздуха внутрь помещения, а также от потери теплого.
  • Гидрофобность – до 2-х%. Это значит, что базальтовая вата практически не впитывает влагу. Данное свойство очень важное преимущества материала. Ведь, как известно, при намокании утеплителя резко возрастает его теплопроводность. Базальтовая вата не подвержена такому.
  • Высокая температура горения. Базальтовая вата начинает плавиться при температуре свыше 1000 градусов Цельсия. Иными словами, это пожаробезопасный материал.
  • Звуко-виброизоляция. Плиты минеральной ваты способствуют приглушению шумов снаружи. Несмотря на то, что данное свойство является второстепенным для материала и основная его роль – это все же утепление, дополнительную звукоизоляцию вашего дома или квартиры от шумов с улицы вы наверняка оцените.

Применение базальтовой ваты в строительстве

Материал используется в различных сферах строительных или ремонтных работ:

  1. Для теплоизоляции кровли любой конструкции.
  2. При отделке фасадов.
  3. Для отделки помещений с повышенным уровнем влажности, например, бани или сауны.
  4. Для изоляции трубопровода.
  5. При возведении стеновых перегородок и междуэтажных перекрытий.

утеплитель

Поспешите купить базальтовую вату по низкой цене в магазинах Профи Украина!

Закажите минеральную вату прямо сейчас! Обращайтесь к нашим менеджерам по телефону и уточните интересующий вас материал – его наличие в необходимом вам количестве, а также стоимость! Мы предлагаем наиболее выгодные цены на этот и множество других товаров для строительства и ремонта как для розничных, так и оптовых покупателей.