Пенопласт

Купить пенопласт в Харькове

купить пенопласт

Пенопласт – это один из популярнейших видов теплоизоляционных материалов. Главными его преимуществами является низкая цена, ощутимый эффект, в результате использования при теплоизоляции помещений, а также большой выбор вариантов по толщине, плотности и размере листа утеплителя. Материал идеально подходит для утепления, как жилых, так и промышленных объектов недвижимости. Однако стоит учитывать свойства этого вида утеплителя.

Наши менеджеры готовы более детально проконсультировать вас по свойствам пенопласта, а также возможностям его приобретения. Для этого обращайтесь к нам – звоните в магазины нашей компании или оставьте онлайн-заявку на сайте!

Характеристики пенопласта, о которых вы обязательно должны знать

Пенопласт относится к категории материалов, подверженных горению. Это значит, что при использовании его для утепления фасадов, следует придерживаться определенных правил:

  • Например, пенопласт не подходит для изоляции помещений с повышенной пожарной опасностью. В данном случае лучше отдать предпочтение другим видам теплоизоляции, которые не горят, например, базальтовая или минеральная вата.
  • При утеплении жилых помещений, необходимо вокруг оконного проема также использовать вату, а не пенопласт. Это защитит проникновение огня из помещения на фасад, в случае возникновения пожара.
  • При утеплении пенопласт необходимо тщательно защищать от влаги, как наружной, так и внутренней. Поэтому логичнее использовать гидробарьеры, пароизоляционные мембраны, чтобы сохранить утеплитель сухим и предотвратить потерю его свойств.

Помните, что знание особенностей материала, а также технологии работы с ним позволят вам обеспечить наивысший результат утепления.

пенопласт

Виды пенопласта, а также самые популярные варианты на строительном рынке

Толщина пенопласта разная. Она может быть – 10 мм, 20, 40, 50 и 100 мм. При этом именно параметр толщины является определяющим для эффективности утепления. То есть, чем толще будет лист, тем больше тепла сохраниться в помещении в холодное время года. Поэтому в фасадном утеплении зачастую используют вариант с 100 мм толщиной пенопласта. Реже используется 50 мм.

Иные варианты по толщине могут применяться для утепления потолка, стяжки, гаражей и т.д.

Говоря про плотность материала, следует упомянуть, что наиболее распространены 3 вида пенопласта по плотности – 15, 25, 35. Плотность определяет характер прочности листа. Например, вариант со значением плотности 15 будет менее прочным, нежели вариант с плотностью 35.

Что касается физических размеров, то они бывают двух видов. Размер листа пенопласта 1х1 м, а также 1х0.5 м.

пенопласт цена

Утепление фасада пенопластом

При фасадном утеплении пенопласт клеится к стеновой поверхности с помощью клей-пены или специального клея для пенопласта. Для дополнительной надежности крепления лист фиксируется с помощью пластиковых дюбель-зонтов, в количестве по 5 шт на 1 лист. Затем на пенопласт наносится сетка и после чего лист штукатурится, а затем и окрашивается в цвет фасада.

Говоря об эффективности утепления, она зависит от мастера, а также толщины и качества пенопласта. Например, при утеплении фасада пенопластом, толщиной 50 мм, экономия в отопительный сезон может достигать до 30%. При использовании пенопласта 100 мм толщиной, показатель экономии может достигнуть 50%. Однако эти данные являются ориентировочными.

Купить пенопласт в Харькове недорого

Закажите пенопласт любой необходимой вам толщины в компании Профи-Украина и получайте реальную экономию на покупке. Мы предлагаем большой выбор теплоизоляционного материала – пенопласта по приемлемым ценам, а также с возможностью доставки. Звоните и заказывайте у нас все необходимое прямо сейчас!