Пенополистирол

Купить пенополистирол в Харькове

пенополистирол

Пенополистирол сегодня является одним из самых популярных утеплителей. Его преимущества и теплоизоляционные свойства уже оценили многие потребители и строители. Одним из важных качество полистирола является простота монтажа. Это особенно важно, если теплоизоляцию вы планируете осуществлять своими руками. У пенополистирола существует несколько разновидностей и все их вы можете купить в нашей компании!

Обращайтесь в магазины Профи-Украина или звоните нам по телефону для уточнения стоимости, расчета материала, а также бронирования и покупки пенополистирола.

Главные особенности, характеристики и цена пенополистирола

Область применения пенополистирола весьма обширна. Материал используется для утепления стен внутри и снаружи зданий, для утепления потолка и пола, фундамента. Кроме теплоизоляционных свойств, полистирол обладает и звукоизоляционными качествами, поэтому иногда он может применяться и для уменьшения проницаемости шума из других помещений.

Поэтому перед тем, как купить пенополистирол, рекомендуем учитывать следующие его параметры:

  • Характеристики плотности и теплопроводности материала;
  • Температурный диапазон, при которых возможно использования пенополистирола (чем шире он будет, тем лучше);
  • Толщина утеплителя (варьируется от 10 до 100 мм).

Физические размеры листа утеплителя, как правило, составляют: длинна 1200 мм, ширина 600 мм. Однако, в зависимости от производителя, размеры могут немного отличаться. Также следует учитывать, что есть пенополистирол, как со специальными пазами для стыковки материала, так и без них. Эти данные вам пригодятся при расчете необходимого для покупки количества пенополистирола.

купить пенополистирол

Преимущества пенополистирола, как утеплителя

Зачастую покупатель выбираем между пенополистиролом и базальтовой ватой. Данные материалы по теплоизоляционным свойствам существенно превосходят обычный пенопласт. Дело в том, что пенополистирол, в отличие от ваты, имеет более приемлемую стоимость, а также прост в монтаже. Лист можно закрепить, как с помощью клей-пены, так и клеевой смеси на цементной основе для полистирола.

Преимуществами материала являются:

  • Прочность;
  • Экологичность;
  • Низкая паропроницаемость;
  • Долгий срок эксплуатации;
  • Эффективная тепло и звукоизоляция.

Купить пенополистирол в Харькове недорого

В компании Профи-Украина вы можете купить пенополистирол оптом и в розницу. Мы предлагаем приемлемые цены на материал, а также возможность приобретения с доставкой по Харькову. Заказывайте пенополистирол в наших магазинах, звоните по представленным телефонам или заполните онлайн-заявку на сайте для совершения покупки.